Alles im Griff

Unsere gelernten Hauswarte sind unentwegt im Einsatz, damit in den Siedlungen alles rund läuft und gepflegt aussieht. Die Hauswarte kennen die Siedlungen wie ihre Westentasche und sind schnell zur Stelle, wenn Not am Mann ist. Bei Bedarf bieten sie Spezialisten auf.

Pikettdienst GBL für technische Notfälle
076 362 99 99
(Mo. – Fr. von 16:30 bis 07:00 sowie Samstag, Sonntag und an Feiertagen)

Als technische Notfälle gelten Schadenfälle wie Wassereinbruch, genereller Stromausfall, unbenutzbare Toiletten, defekte Heizung oder kein Warmwasser. Ansonsten bitte die Papier- oder Onlinereparaturmeldung ausfüllen, um die Hauswarte nicht in der Freizeit mit Bagatellfällen zu beanspruchen.

Teamleiter
Bereich Albisrieden 1

Richard Holdener
044 406 87 23
richard.holdener@gbl.ch

Bauetappen 1, 2 (Langhagweg), 16 und 12 (Birmensdorf)
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Albisrieden 2

Bruno Schreiner
044 406 87 20
bruno.schreiner@gbl.ch

Bauetappen 8, 10, 17 und 19
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Albisrieden 3

Martina Widmer
044 406 87 21
martina.widmer@gbl.ch

Bauetappen 3, 5, 9 und 11
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Albisrieden 4

Andreas Erne
044 406 87 22
andreas.erne@gbl.ch

Bauetappen 2 (Sackzelg 28-30), 4, 6 und 7
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Albisrieden 5
Stellvertretungen

Jürg Schlegel
044 406 87 27
juerg.schlegel@gbl.ch

Bauetappen 20 und 26
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Altstetten

Fadil Mohamed
044 406 87 19
fadil.mohamed@gbl.ch

Bauetappe 14
Werkstatt:
Rautistrasse 389, 8048 Zürich

Bereich Limmattal 1

Andreas Wegmann
044 406 87 26
andreas.wegmann@gbl.ch

Bauetappen 13 und 21 (Schlieren)
Werkstatt:
Sägestrasse 26, 8952 Schlieren

Bereich Limmattal 2

Bruno Manz
044 406 87 28
bruno.manz@gbl.ch

Bauetappen 15 und 25 (Urdorf), 18, 22, 23 und 22 (Schlieren) sowie EBG Dietikon
Werkstatt:
Kleinzelglistrasse 6, 8952 Schlieren

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Eduardo Burón Pérez

Top