Alles im Griff

Unsere gelernten Hauswarte sind unentwegt im Einsatz, damit in den Siedlungen alles rund läuft und gepflegt aussieht. Die Hauswarte kennen die Siedlungen wie ihre Westentasche und sind schnell zur Stelle, wenn Not am Mann ist. Bei Bedarf bieten sie Spezialisten auf.

Bereich Albisrieden 1

Jonatan Lourido
044 406 87 23
jonatan.lourido@gbl.ch

Bauetappen 1, 2 (Langhagweg), 8 (Fellenbergstrasse 240) 16, 26 und 12 (Birmensdorf)
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Albisrieden 2

Bruno Schreiner
044 406 87 20
bruno.schreiner@gbl.ch

Bauetappen 8, 10, 17 und 19
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Albisrieden 3

Martina Widmer
044 406 87 21
martina.widmer@gbl.ch

Bauetappen 1 (Letzigraben 133-135) 3, 5, 9 und 11
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Albisrieden 4

Andreas Erne
044 406 87 22
andreas.erne@gbl.ch

Bauetappen 2 (Sackzelg 28-30), 4, 6 und 7
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Albisrieden 5
Stellvertretungen

Jürg Schlegel
044 406 87 27
juerg.schlegel@gbl.ch

Bauetappe 20
Werkstatt:
Sackzelg 10, 8047 Zürich

Bereich Altstetten

Richard Holdener
044 406 87 19
richard.holdener@gbl.ch

Bauetappe 14
Werkstatt:
Rautistrasse 389, 8048 Zürich

Bereich Limmattal 1

Andreas Wegmann
044 406 87 26
andreas.wegmann@gbl.ch

Bauetappen 13 und 21 (Schlieren)
Werkstatt:
Sägestrasse 26, 8952 Schlieren

Bereich Limmattal 2

Bruno Manz
044 406 87 28
bruno.manz@gbl.ch

Bauetappen 15 und 25 (Urdorf), 18, 22, 23 und 22 (Schlieren) sowie 27 und 28 (Dietikon)
Werkstatt:
Kleinzelglistrasse 6, 8952 Schlieren

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Eduardo Burón Pérez

Top